• Реклама

  • Реклама


  • Новости сайта
  • "ПРОДУКЦИЯ, ОТПРАВЛЯЕМАЯ В РАЙОНЫ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫЕ К НИМ МЕСТНОСТИ. УПАКОВКА, МАРКИРОВКА, ТРАНСПОРТИРОВАНИЕ И ХРАНЕНИЕ. ГОСТ 15846-2002" (введен Постановлением Госстандарта РФ от 24.03.2003 N 91-ст)

    Страница 12


    Страницы: | Стр.1 | Стр.2 | Стр.3 | Стр.4 | Стр.5 | Стр.6 | Стр.7 | Стр.8 | Стр.9 | Стр.10 | Стр.11 | Стр.12


    ПЕРЕЧЕНЬ

    РАЙОНОВ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЕЙ

    С ОГРАНИЧЕННЫМИ СРОКАМИ ЗАВОЗА ГРУЗОВ (ПРОДУКЦИИ)

    Все острова Северного Ледовитого океана и его морей, а также острова Берингова и Охотского морей

    Республика       - Кош-Агачский и Улаганский районы, села Большой
    Алтай              Яломан, Бичикту-Боом, Каянча, Нижняя Талда,
                       Талда, Теньга, Улита, Шиба, Инегень, Иодро,
                       Иня, Кара-Кобы, Каярлык, Кулада, Купчегень,
                       Малая Иня, Малый Яломан, Озерное, Ело и Боочи
                       Онгудайского района; села Бийка, Дайбово,
                       Каначах, Каяшкан, Курмач-Байгол, Кебезень,
                       Озеро - Куреево, Ново-Троицкое, Суранаш,
                       Шунарак, Чуйка и Яйлю, поселки Майский и Талон
                       Турочакского района; села Верх-Ануй, Белый-
                       Ануй, Владимировка, Верх-Мута, Верх-Ябоган,
                       Кайсын, Каракол, Келей, Козуль, Коргон, Кырлык,
                       Мендур-Соккон, Озерное, Оро, Санаровка, Талица,
                       Турата, Тюдрала, Усть-Кумир, Усть-Мута, Черный
                       Ануй, Яконур и Ябоган Усть-Канского района;
                       села Амур, Горбуново, Банное, Верх-Уймон,
                       Катанда, Кастахта, Красноярка, Карагай,
                       Курунда, Курдюм, Мульта, Нижний Уймон,
                       Октябрьское, Полеводка, Сугаш, Талда, Теректа,
                       Тюгурюк, Тихонькая, Тюнгур, Огневка, Березовка,
                       Кайтанак, Мургала, Юстик, поселки Ак-Коба,
                       Гагарка, Замульта, Кучерла, Мароловодка и
                       Саксабай Усть-Коксинского района; села Актел,
                       Верх-Апшуяхта, Арбайта, Барагаш, Беш-Озек,
                       Верх-Черга, Дъектиек, Ильинка, Камай, Каспа,
                       Кукуя, Малая Черга, Мариинск, Могута, Мухор-
                       Черга, Улус-Черга, Шаргайта Шебалинского
                       района; села Большая Кузя, Каракокша,
                       Красносельск, Кузя, Киска, Никольское,
                       Салганда, Уймень, Ынырга Чойского района

    Республика       - Бургузинский, Баунтовский (за исключением
    Бурятия            поселка Багдарин), Еравнинский (за исключением
                       села Сосново-Озерское), Курумканский, Муйский
                       (за исключением поселков Тоннельный,
                       Северомуйск и Таксимо) и Окинский районы

    Республика       - Пудожский район, Калевальский национальный
    Карелия            район, поселки Валаам Сортавальской городской
                       администрации и Валдай Сегежской городской
                       администрации

    Республика       - Вуктыльский, Ижемский районы, Интинский район
    Коми               (за исключением города Инта); Печорский район
                       (за исключением города Печора, поселков Изъяю,
                       Каджером, Кожва, Сыня); Троицко-Печорский район
                       (за исключением города Троицко-Печорск);
                       Усинский и Усть-Цилемский районы

    Республика       - Каа-Хемский, Монгун-Тангинский, Тандинский,
    Тыва               Тес-Хемский, Тоджинский и Эрзинский районы,
                       села Саглы, Ак-Чыраа, Торгалыг, Чаа-Суур
                       Овюрского района; села Кунгуртуг, Черби, Кара-
                       Хаак, Терлиг-Хая, Уш-Белдир Кызылского района;
                       села Хонделен и Кызыл-Мажалык Барун Хемчикского
                       района, села Ишкин, Хор-Тайга, Бора-Тайга Сут
                       Хольского района; село Кара-Холь Бай
                       Тайгинского района; села Хут и Севи Пий
                       Хемского района

    Республика       - все районы и населенные пункты, за исключением
    Саха               Алданского района и города Нерюнгри
    (Якутия)

    Красноярский     - Богучанский, Енисейский, Кежемский,
    край               Мотыгинский, Северо-Енисейский и Туруханский
                       районы; города Игарка и Норильск

    Приморский       - Красноармейский и Тернейский районы
    край

    Хабаровский      - Амурский, Аяно-Майский, Верхнебуреинский (за
    край               исключением городов Чегдомын и Новый Ургал),
                       Комсомольский (за исключением города
                       Комсомольск-на-Амуре), Нанайский, Николаевский,
                       Охотский, имени Полины Осипенко, Тугуро-
                       Чумиканский и Ульчский районы поселки
                       Береговой, Бомнак, Горный, Кировский,

    Амурская         - Октябрьский, Снежнегорский, Хвойный, Ясный и
    область            село Нововысокое Зейского района; поселки
                       Златоустовск, Коболдо, Мариинск, Огоджа,
                       Ольгинск, Селемджинский, Стойба, Токур, Экимчан
                       и село Ивановское Селемджинского района; села
                       Усть-Нюкжа и Усть-Уркима Тындинского района;
                       поселки Ивановский и Майский Мазановского
                       района; село Ураловка Шимановского района;
                       город Зея

    Архангельская    - Верхнетоемский, Ленский, Лешуконский,
    область            Мезенский, Пинежский, Приморский и Шенкурский
                       районы

    Иркутская        - Катангский, Бодайбинский, Киренский и Мамско-
    область            Чуйский районы; поселки Боярск, Жемчугова,
                       Марково, Омолой, Орлинга, Тарасово, Таюра и
                       Турука Усть-Кутского района; поселки Карахун,
                       Наратай, Озерный, Первомайский, Тынкобь,
                       Хвойный и Южный Братского района; поселки
                       Вершина Ханды, Верхнемартыново, Ермаки, Карам,
                       Карнаухова, Коротково, Кутима и Поперечная
                       Казачинско-Ленинского района; поселки Вершина
                       Тутуры, Тырка и Чиногда Качугского района;
                       поселки Алыгджер, Верхняя Гутара и Нерха
                       Нижнеудинского района

    Камчатская       - Алеутский, Быстринский, Мильковский,
    область            Соболевский, Усть-Большерецкий и
                       Усть-Камчатский районы

    Магаданская      - все районы и населенные пункты
    область

    Мурманская       - Ловозерский и Терский районы (за исключением
    область            поселка Умба)

    Сахалинская      - Александровск-Сахалинский, Курильский,
    область            Ногликский, Охинский, Северо-Курильский и
                       Южно-Курильский районы; города Александровск-
                       Сахалинский и Оха

    Томская область  - Александровский, Бакчарский, Верхнекетский,
                       Каргасокский, Колпашевский, Кривошеинский,
                       Молчановский, Парабельский, Тегульдетский и
                       Чаинский районы, города Кедровый и Стрежевой

    Тюменская        - Уватский (за исключением города Уват);
    область            Тобольский и Вагайский районы

    Читинская        - села Догопчан, Наминга, Неляты, Средний Калар и
    область            Чапо-Олого Каларского района; села Зеленое
                       Озеро, Красный Яр, Тунгокочен, Ульдурга, Усть-
                       Каренга и Юмурчен Тунгокоченского района; села
                       Гуля, Заречное, Моклакан и Средняя Олекма
                       Тунгиро-Олекминского района; села Большая
                       Речка, Конкино, Менза, Семиозерье, Укыр и Шонуй
                       Красночикойского района; села Аргут, Большие
                       Боты, Верхние Куларки, Горбица, Лужанки,
                       Мангидай, Нижние Куларки, Старолончаково, Усть-
                       Начин, Усть-Черная, Чалбучи, Шилкинский Завод и
                       поселок Усть-Карск Сретенского района

    Коми-Пермяцкий   - Гайнский, Косинский и Кочевский районы
    автономный округ

    Корякский        - все районы
    автономный округ

    Ненецкий         - все районы
    автономный округ

    Таймырский       - все районы
    (Долгано-
    Ненецкий)
    автономный округ

    Ханты-Мансийский - все районы и населенные пункты, за исключением
    автономный округ   Советского, Сургутского и Нефтеюганского
                       районов, городов Когалым, Лангепас, Мегион,
                       Нефтеюганск, Нижневартовск, Нягань, Сургут,
                       Пыть-Ях и Югорск

    Чукотский        - все районы
    автономный округ

    Эвенкийский      - все районы
    автономный округ

    Ямало-Ненецкий   - все районы и населенные пункты, за исключением
    автономный округ   городов Лабытнанги, Муравленко, Новый Уренгой
                       и Ноябрьск

    Еврейская        - Октябрьский район
    автономная
    область

    Пермская область - Чердынский и Красновишерский районы (за
                       исключением городов Чердынь и Красновишерск)

    Усть-Ордынский   - деревни Байша, Тухум, Нагатай, местности Кырма
    Бурятский          Баяндаевского района
    автономный округ

    Труднодоступные районы, которые по видам упаковки и условиям транспортирования продовольственных товаров и товаров народного потребления приравнены к районам Крайнего Севера

    Азербайджанская  - Лачинский, Кельбаджарский районы
    Республика

    Республика       - Казбегский, Лентехский, Местийский районы
    Грузия

    Республика       - Иргизский, Карабутакский, Комсомольский,
    Казахстан,         Челкарский районы

    Актюбинская
    область

    Алма-Атинская    - Балхашский район
    область

    Кустанайская     - Индерский, Кзылкогинский, Махамбетский районы
    область

    Тургайская       - Джангильдинский район
    область

    Карагандинская   - Каркаралинский район
    область

    Джезказганская   - Джездинский район
    область

    Семипалатинская  - Абайский район
    область

    Кыргызская       - Ак-Талинский, Алтайский, Тянь-Шанский, Тогуз-
    Республика         Тороуский, Токтогульский районы, г. Нарын

    Республика       - Айнинский, Аштский, Гармский, Джиргатальский,
    Таджикистан        Московский районы, Горно-Бадахшанская
                       автономная область

    Туркменистан     - Эсенгулыйский, Этрекский районы

    Республика       - Бухарская область - Тамдынский район
    Узбекистан

    Каракалпакия     - Муйнакский район


    Страницы: | Стр.1 | Стр.2 | Стр.3 | Стр.4 | Стр.5 | Стр.6 | Стр.7 | Стр.8 | Стр.9 | Стр.10 | Стр.11 | Стр.12


    Архив правовых актов
  • Реклама
 
  • Реклама
  • Счетчики

  • Рейтинг@Mail.ru
  • Новости