• Реклама

  • Реклама


  • Новости сайта
  • Письмо УФНС РФ по г. Москве от 10.10.2007 N 18-11/3/096558@ "О ВЕЛИЧИНЕ ПРЕДЕЛЬНОГО РАЗМЕРА ДОХОДА, ОГРАНИЧИВАЮЩЕЙ ПРАВО ПЕРЕХОДА ОРГАНИЗАЦИИ НА УПРОЩЕННУЮ СИСТЕМУ С 1 ЯНВАРЯ 2008 ГОДА"

    Вопрос: Организация применяет упрощенную систему с объектом налогообложения доходы. Какова величина предельного размера дохода, ограничивающая право перехода организации на упрощенную систему с 1 января 2008 года?

    Ответ:

    УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ

    ПО Г. МОСКВЕ

    ПИСЬМО

    от 10 октября 2007 г. N 18-11/3/096558@

    Согласно пункту 2 статьи 346.12 НК РФ организация имеет право перейти на упрощенную систему, если по итогам девяти месяцев того года, в котором организация подает заявление о переходе на упрощенную систему, доходы, определяемые в соответствии со статьей 248 НК РФ, не превысили 15000000 руб.

    Такая величина предельного размера доходов организации, ограничивающая право организации перейти на упрощенную систему, подлежит индексации на коэффициент-дефлятор, устанавливаемый ежегодно на каждый следующий календарный год и учитывающий изменение потребительских цен на товары (работы, услуги) в РФ за предыдущий календарный год, а также на коэффициенты-дефляторы, которые применялись в соответствии с данным пунктом ранее. Коэффициент-дефлятор определяется и подлежит официальному опубликованию в порядке, установленном Правительством РФ.

    В приказе Минэкономразвития России от 03.11.2006 N 360 "Об установлении коэффициента-дефлятора в целях применения главы 26.2 Налогового кодекса Российской Федерации "Упрощенная система налогообложения" на 2007 год" коэффициент-дефлятор на 2007 год определен в размере 1,241. При этом размер коэффициента-дефлятора на 2007 год установлен с учетом ранее установленного размера коэффициента-дефлятора на 2006 год в размере 1,132 (коэффициент-дефлятор на 2007 год в размере 1,096 x 1,132).

    Таким образом, в 2007 году величина предельного размера доходов по итогам 9 месяцев 2007 года, ограничивающая право перехода организаций на упрощенную систему с 1 января 2008 года, равна 18615 руб. (15000000 руб. x 1,241). Величина предельного размера доходов налогоплательщика, ограничивающая право на применение упрощенной системы по итогам отчетного (налогового) периода в 2007 году, равна 24820 руб. (20000000 руб. x 1,241).

    Основание: письмо Минфина России от 08.12.2006 N 03-11-02/272.

    Заместитель

    руководителя Управления

    советник государственной

    гражданской службы 2-го класса

    Т.Л. Откина

    Прокрутка архива правовых актов
  • Реклама
 
  • Реклама
  • Счетчики

  • Рейтинг@Mail.ru
  • Новости