• Реклама

  • Реклама


  • Новости сайта
  • Письмо Управления МНС РФ по г. Москве от 27.02.2003 N 24-11/11553 "О НАЛОГЕ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ"

    Вопрос: Организацией приобретены основные средства, не требующие монтажа и сборки. Правомерно ли принятие к вычету сумм НДС в полном объеме в месяце принятия на учет основных средств? Либо суммы оплаченного НДС следует возмещать с основных средств, принятых в эксплуатацию, только с момента, указанного в абзаце втором п. 2 ст. 259 НК РФ, то есть с даты начисления амортизации?

    Ответ:

    УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ ПО Г. МОСКВЕ

    ПИСЬМО

    от 27 февраля 2003 г. N 24-11/11553

    Подпунктом 1 п. 2 ст. 171 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ) установлено, что вычетам подлежат суммы налога на добавленную стоимость, предъявленные налогоплательщику и уплаченные им при приобретении товаров (работ, услуг), приобретаемых для осуществления операций, признаваемых объектами налогообложения.

    Согласно п. 1 ст. 172 НК РФ вычеты сумм налога, предъявленных продавцами налогоплательщику при приобретении либо уплаченных при ввозе на таможенную территорию Российской Федерации основных средств и (или) нематериальных активов, производятся в полном объеме после принятия на учет данных основных средств и (или) нематериальных активов при условии оплаты и наличия счета - фактуры.

    Порядок применения налоговых вычетов согласно п. 5 ст. 172 НК РФ предусмотрен для вычетов сумм налога по операциям, указанным в п. 6 ст. 171 НК РФ.

    Заместитель

    руководителя Управления

    советник налоговой службы I ранга

    А.А. Глинкин

    Прокрутка архива правовых актов
  • Реклама
 
  • Реклама
  • Счетчики

  • Рейтинг@Mail.ru
  • Новости